На первую главу приходится 5/13 страниц всей книги, а на вторую 2/13 страниц. сколько страниц содержит книга, если в первой главе на 12 страниц больше чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:14
    +3
    1) 5/13-2/13=3/13 ч - на такую часть больше страниц в первой главе чем во второй;

    2) 12-3/13

    х-1 (13/13)

    х=12*1 / (3/13=) 12*13/3=52 стр - столько страниц в книге
  2. 26 февраля, 16:03
    +3
    5/13-2/13=3/13=12 страниц

    12:3=4-1/13

    4x13=52 (стр) - в книге