На ферме 43 головы и 124 ноги. Сколько уток и лошадей на ферме?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:45
    0
    на ферме х уток и 43-х лошадей.

    у каждой утки по 2 ноги, у каждой лошади - по 4.

    2 х+4 (43-х) = 124

    2 х+172-4 х=124

    -2 х=-48

    х=24

    на ферме 24 утки и 43-24=19 лошадей.
  2. 23 мая, 06:47
    0
    допустим, у всех по две ноги, тогда

    43*2=86 ног

    124-86=38 ног лошадей, а так как две ноги мы уже учли, то это еще по две ноги, значит 38/2=19 лошадей на ферме

    43-19=24 утки