Какие из высказываний Кости истинные? а) Число 106 является решением неравенства x*2 482. в) Число 302 является решением уравнения (x+98) * 2=600.

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:33
    0
    Чтобы понять, какое высказывание верное, нужно все решить:

    А) 106*2=212

    212=212, а не больше. Значит, это высказывание неверное.

    Б) 194*3=582

    582 больше 482. Значит, это высказывание верное.

    В) (х+98) * 2=600

    х+98=300

    х=300-98

    х=202

    Решением данного уравнения является число 202, а не 302. Значит, это высказывание неверное.
  2. 29 августа, 22:47
    0
    Высказывание а) является неверным, т. к, 106*2 = 212, а не меньше 212.

    Высказывание б) верное, т. к., 194*3=582, а 582>482

    Высказывание в) является неверным, т. к., (302+98) * 2 = 400*2 = 800, а не 600