ж) 7/20 + 8 3/4 = 3) 8 3/5 + 1 9/10 = и) 6 2/3 + 8 5/7 расписать решение.)

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:40
    0
    ж) 7/20 + 8 3/4=7/20+35/4=7/20+175/20 (нужно 35 умножить на 5, приводя к общему знаменателю) = 182/20=9 2/20=9 1/10

    з) 8 3/5+1 9/10=43/5+19/10=86/10 (43 домнажаем на 2, приводя к общему знаменателю) + 19/10=105/10=10 5/10=10 1/2

    и) 6 2/3+8 5/7=20/3+61/7=140/21 (20 домнажаем на 7, приводя к общему знаменателю) + 183/21 (61 домнажаем на 3, приводя к общему знаменателю) = 323/21=15 8/21
  2. 25 мая, 17:55
    0
    7/20 + 8 3/4=7/20+8 15/20=8 22/20=9 2/20=9 1/10

    8 3/5 + 1 9/10=8 6/10+1 9/10=9 15/10=10 5/10=10 1/2

    6 2/3 + 8 5/7=6 14/21 + 8 15/21=14 29/21=15 8/21