60 % от 40% числа y равны 8,4 найти y

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:49
    0
    0,6 * (0,4 у) = 8,4

    у=8,4/0,24

    у=35
  2. 11 августа, 17:57
    0
    1) 8,4:60*100=14 - 40 % от у

    2) 14:40*100=35 - число у

    Ответ: у=35.