Чему равна сторона классной доски если её периметр 10 м а ширина 20 дм

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:39
    +1
    В 1 м-10 дм

    В 10 м-100 дм

    1) 20*2=40 (дм) две ширины

    2) 100-40=60 (дм) две длины

    3) 60/2=30 (дм) сторона длины

    Ответ: 30 дм

    30 дм-3 метра
  2. 6 февраля, 04:30
    +2
    в одном метре 10 дм

    10 м-100 дм

    две ширины - 40 дм (20*2)

    тогда две длины-100-40=60 дм

    60/2=30 дм длина доски или 3 метра