Среднее арифметическое трёх чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раз больше, а второе в 1,5 раза больше третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:47
    0
    х - третье число

    2,5 х - первое

    1,5 х - второе

    (2,5 х+1,5 х+х) / 3=6

    5 х=6*3

    х=18/5

    х=3,6

    3,6 - третье число

    2,5*3,6=9 - первое число

    1,5*3,6 = 5,4 - второе