В школе 450 учащихся из них 243 - мальчики. Сколько процентов от общего числа учащихся составляют девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:59
    -1
    1) 450 - 243 = 257 - мы нашли кол - во девочек по численности

    2) составляем пропорцию 450 - 100%

    257 - х%

    Решаем х = (100*257) : 450 = 57,1%

    * - это умножить!