Одна из сторон прямоугольного участка земли 240 метров, а другая в 2 раза больше. Найдите длину изгороди прямоугольного участка земли.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:21
    0
    1) 2*240=480 - вторая сторона

    2) (240*2) + (480*2) = 480+960=1440 - длина изгороди

    Ответ: 1440
  2. 7 июля, 10:44
    0
    Длина изгороди прямоугольного участка земли - это периметр

    а=240 м

    b=2a=2*240 м=480 м

    Р=2 (a+b) = 2 (240 м+480 м) = 2*720 м=1440 м

    Ответ: 1440 м