подберите уравнение к задачи и решите его (уравнение) х: 3*5=60, х*3*5=60, х+3=60:5. задача: скорость автомобиля - 60 км/ч. Скорость всадника на 3 км/ч больше скорости велосипедистаи в 5 раз меньше скорости автомобиля. Чему равна скорость велосипедиста? (задачц решать не надо!)

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:50
    0
    х+3 = 60:5

    х+3 = 12

    х = 12-3

    х = 9 (км) - скорость велосипедиста

    Ответ: 9 км
  2. 6 января, 01:19
    0
    х+3=60:5

    х+3=12

    х=12-3

    х=9

    скорость велосепедиста 9 км/ч