Папа прошел 500 м за 5 мин. Сколько километров он пройдет за 1 ч, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:17
    0
    1 час=60 минут

    1) 500:5=100 (м) папа проходит за одну минуту

    2) 100·60=6000 (м)

    1 км=1000 м, тогда 6000 м=6 км

    Ответ: Папа за один час проходит 6 км.