Папа прошёл 500 м за 5 мин. Сколько километров он пройдёт за 1 час, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:27
    0
    60:5=12

    500*12=6000 м=6 км
  2. 17 октября, 00:50
    0
    500 м - расстояние

    5 мин - время.

    узнаем расстояние за 1 час

    1 час = 60 мин.

    60/5=12.

    12*500=6000 метров или 6 км

    ответ: 6 километров он пройдёт за 1 час, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров