Ящика 2 килограмм масса яблок которые в нем лежат на 18 кг больше массы ящика Узнай массу ящика с яблоками условия и решение задачи

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:24
    -1
    Условие:

    Ящ. - 2 килограмм масса

    Ябл. - ?, на 18 килограммов больше, чем ящиков

    ? кг.

    Решение:

    1) 18+2=20 (кг) - масса яблок

    2) 20+2=22 (кг) - масса ящ. и ябл. вместе

    Ответ: 22 кг
  2. 26 января, 23:07
    -1
    Краткая запись:

    Ящиков - 2 килограмма

    Яблок - ?, на 18 килограммов больше, чем ящиков

    Вместе - ? килограммов

    Решение:

    1) 18+2=20 (килограммов) - масса яблок

    2) 20+2=22 (килограмма) - масса ящиков и яблок вместе

    Ответ: 22 килограмма - масса ящиков и яблок вместе