Редактор прочитал в первый день 33% страниц всей книги, во второй день - 32% всей книги и закончил чтение в третий день. Сколько страниц читал редактор каждый день, если в книге 200 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:56
    0
    вся книга - это 100%

    200:100*33=66 стр - в первый день

    200:100*32=64 стр - во второй день

    200-66-64=70 стр - в третий день
  2. 4 августа, 21:25
    0
    редактор прочитал 130 страниц

    он прочитал 65 процентов книги от этого состовляем пропорцию и решаем

    130 всего страниц