Решите задачу! 1) Зерна кофе при жарке теряют 12% своей массы. Сколько обжаренного кофе получится из 1,5 кг свежего?2) Редактор прочитал в первый день 33% всей книги, во второй день-325 всей книги и закончил чтение в третий день. Сколько страниц читал редактор каждый день, если в книге 200 страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:40
    0
    1) 1.5 кг = 1500 г

    1500*12%:100%=180 г - сколько потярет

    1500-180=1320 г - масса обжаренного

    2) 1 день = 33%, 2 день 32%

    200*33%:100%=66 - 1 день

    200*32%:100%=64 - 2 день