Периметр квадрата 28 см. найди длину одной его стороны и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 18:38
    0
    периметр квадрата = 4*а, где а - сторона квадрата

    а = 28/4

    а = 7

    S квадрата = а^2 (a в квадрате)

    S = 49

    Ответ: 7; 49.
  2. 5 декабря, 19:37
    0
    28:4=7 см длина одной стороны

    7*7=49 см2 площадь квадрата