Запишите число в виде обыкновенной дроби. Для этого используйте 2 способа.

1) 2, (23)

2) 1,4 (35)

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:04
    0
    Первый способ:

    1) 2 23/99

    2) 1 (435 - 4) / 990 = 1 431/990

    второй способ:

    1) 0, (23) = А

    100 * 0, (23) = 23, (23) = 23 + А = 100 А

    99 А = 23

    А = 23/99

    2 + А = 2 23/99

    2) 0, (35) = 10 А

    1000 А = 35, (35) = 35 + 10 А

    990 А = 35

    А = 35/990

    0,4 (35) = 0,4 + А = 4/10 + 35/990 = (396 + 35) / 990 = 431/990

    1,4 (35) = 1 431/990