найдите sin альфа-cos альфа, если tg альфа = - 3/4 и пи/2 < альфа < пи

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:24
    0
    Tg=sin/cos. Альфа sin принадлежит второй четверти следовательно она будет положительной значит sin=3. Косинус принадлежит второй четверти следовательно она будет отрицат. Значит cos=-4 Sin - cos = 3 - (-4) = 3+4=7