Между Москвой и Санкт - Петербургом расположен город Тверь. От Москвы до Твери по железной дороге 167 км. Это на 317 км меньше, чем от Таери до Санкт - Петербурга.

Составь, используя эти данные, различные задачи и реши их.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:41
    0
    Можно поставить вопрос:

    Сколько километров от Санкт-Петербурга до Москвы?

    1) 167+317=484 (км) от Твери до Санкт-Петербурга

    2) 167+484=651 (км)

    Ответ: 651 км

    На сколько расстояние от Твери до Москвы меньше, чем от Твери до С-Пб?

    1) 167+317=484 (км) от Твери до Санкт-Петербурга

    2) 484-317 = 167 (км)

    Ответ: на 167 км