Между Москвой и Санкт-Питербургом расположен город Тверь. От Москвы до Твери по железной дороге 167 км. Это на з17 км меньше, чем от Твери до Питербурга. Составь, используя эти данные, различные задачи и реши их.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:51
    0
    1. Между Москвой и Санкт-Питербургом расположен город Тверь. От Москвы до Твери по железной дороге 167 км. Это на з17 км меньше, чем от Твери до Петербурга. Каково расстояние от Москвы до Петербурга?

    167 + 317 = 484 от Твери до Петербурга

    484+167 = 651 км от Москвы до Петербурга

    2. Между Москвой и Санкт-Питербургом расположен город Тверь. От Москвы до Твери по железной дороге 167 км. Это на з17 км меньше, чем от Твери до Питербурга. Каково расстояние от Твери до Петербурга?

    167 + 317 = 484 от Твери до Петербурга