за счет удачного раскроя материала ателье перевыполнило задание на одну пятую его часть. Сколько блузок изготовило ателье, если задание составляло 75 блузок

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:33
    0
    75/5=15

    75+15=90

    ответ: 90 блузок
  2. 3 сентября, 04:11
    0
    75/5=15 (это перевыполнил)

    Следовательно 15+75 = 90