Как решать задачу за счёт удачного раскроя материала ателье перевыполнило задание на одну пятнадцатую его часть. сколько одинаковых блузок изготовило ателье если задание составляло 75 блузок

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 03:29
    0
    75*1 целая1/15=75*16/15=80 блузок изготовило ателье, 5 блузок = 1/15
  2. 27 декабря, 04:46
    0
    75*5=375 (б) изготовила ателье