За счет удачного раскроя материала ателье перевыполнило задание за одну пятую его часть. Сколько блузок изготовило ателье если задание составляло 76 блзок?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:29
    0
    76 блузок - задание по плану

    на 1/5 - перевыполнение плана

    76 + 76*1/5 = 76+15,2 = 91 (2)

    Ответ: ателье изготовило 91 блузку и еще материал остался