92. Смешали 300 г 50 %-го и 100 г 30 %-го раствора кислоты. Определите процентное содержание кислоты в полученной смеси.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:44
    0
    300g 100%

    x 50%

    x=150g

    100g 100%

    y 30%

    y=30g

    100+300=400 150+30=180

    400g 100%

    180g z

    z=180*100/400=45%