1) Даны числа 8 и 2 Найди сумму их произвидения и частного.

2) И з города в деревню выехал велосипедист со скоростью 12 км. ч из деревни в город одноврем. с ним вышел пешеход со скоростью 4 км ... ч кто из них будет дальше от города через 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:09
    0
    1) 2*8=16; 8*2=16; 8/2=4. 2) 1) 12*2=24 (км) проехал велосипедист. 2) 4*2=8 (км) прошел пешеход 3) 24-8=16 (км) пешеход будет дальше от города
  2. 14 сентября, 11:37
    0
    1.1) 8*2=16-произведение.

    2) 8:2=4-частное.

    2.1) 12*2=21 (км) - велосипедист за 2 ч.

    2) 4*2=8 (км) - пешеход за 2 часа.

    Ответ: пешеход будет дальше.