В Школу № 3 купили 180 стульев по 500 р. и 96 парт. Всего истратили 157 200 р. сколько стоит одна парта?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:26
    0
    500*180=90000 стоят стулья

    157200-90000 = 67200 - истратили на парты

    67200/96=700

    Ответ: 700 руб. стоит одна парта
  2. 5 ноября, 07:54
    0
    1) 180*500=90000 (руб) - стоят все стулья

    2) 157200-90000=67200 (руб) - стоят все стулья

    3) 67200 / 96=700 (руб) - стоит один стул.

    ответ: один стул стоит 700 рублей