Число 78 разделите обратно пропорционально числам 2; 3 и 4.

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:47
    0
    обратно пропорциональное числа 2 это 1/2, / - дробь

    3 = 1/3

    4 = 1/4

    78:1/2 = 78*2/1 = 156

    78:1/3 = 78*3/1 = 234

    78:1/4 = 78*4/1 = 312

    вроде так
  2. 4 августа, 22:51
    0
    78/1/2=78/0,5=156 78/1/3=234 78/1/4=312