log2 (4-x) + log2 (1-2x) = 2*log2 3

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:55
    0
    log2 (4-x) + log2 (1-2x) = log2[ (4-x) (1-2x) ], 2*log2 3=log2 (9), теперь приравниваем log2[ (4-x) (1-2x) ]=log2 (9) так как основание у логорифмов одинаковое можно от них избавится получаем (4-x) (1-2x) = 9 после раскрытия получаем 2x^2-9x-5=0 дескрименант равен 11 корни решения уровнения равны 5 и - 1/2