Длина участка земли прямоугольной формы 25 м. а ширена 24 м. десятую часть этого участка занимают постройки. на четвёртой его части посажаныовощи, а на остальной площади фруктовые деревья какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:09
    0
    1) 25 * 24 = 600 (м²) - площадь участка

    2) 600 : 10 = 60 (м²) - занимают постройки

    3) 600 : 4 = 150 (м²) - занимают овощи

    4) 600 - (60 + 150) = 600 - 210 = 390 (м²) - занимают фруктовые деревья

    Ответ: 390 м²
  2. 17 марта, 06:42
    0
    1) 25*24=600 м²-площадь участка.

    2) 600:10=60 м² - занимают постройки.

    3) 600:4=150 м²-площадь под овощами.

    4) 600 - (60+150) = 600-210=390 м² - площадь занятая фруктовыми деревьями