Бригада рабочих за месяц выпустила 2500 деталей. В 1 декаде было выпущено - 35% всех деталей во 2 декаде-40% а остальные в 3. Сколько в 3

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:12
    0
    1) 2500 * 35 : 100 = 875 (деталей) - в 1-ом декаде

    2) 2500 * 40 : 100 = 1000 (деталей) - во 2-ом декаде

    3) 100 - (40 + 35) = 25 (%) - в 3-м декаде

    4) 2500 * 25 : 100 = 625 (деталей) - в 3-м декаде

    Ответ: в 3-м декаде было выпущено 625 деталей.