В двух мешках было 82,3 кг яблок, причем в одном мешке было на 7,9 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок было в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:12
    0
    82,3-7,9=74,4 74,4:2=37,2-в первом мешке 37,2+7,9=45,1-во втором мешке
  2. 8 февраля, 19:30
    0
    82,3 : 2 = 41.15

    41.15 + 7,9 = 49.05

    82,3 - 49.05 = 33.25

    Ответ: в первом 49.05 и в о втором 33.25.

    Надеюсь помогло)