В двух мешках было 82,3 кг яблок, причем в одном мешке было на 7,9 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок было в каждом мешке? решить в уровнении

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:41
    0
    Пусть в одном мешке - х

    тогда во втором х+7.9

    составим уравнение

    х+х+7.9=82.3

    2 х=74.4

    х=37.2

    а во втором 45.1
  2. 11 декабря, 05:52
    0
    Пусть х кг яблок было в одном мешке, тогда в другом (Х-7,9) кг. Зная, что всего в двух мешках было 82,3 кг яблок, составим уравнение

    х + (х-7,9) = 82,3

    2 х = 82,3+7,9

    2 х = 90,2

    х = 45,1 кг яблок было в одном мешке

    45,1 - 7,9 = 37,2 кг яблок было в другом мешке

    проверка

    45,1 + 37,2 = 82,3 кг