Периметр треугольника А В С равен 64 см сторона АВ меньше стороны АС на 7 см, но больше ВС на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника АВС.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:38
    0
    АВ=х

    АС=х+7

    ВС=х-12

    х + (х+7) + (х-12) = 64

    3 х=64-7+12=69

    х=33=АВ

    АС=33+7=40

    ВС=33-12=21
  2. 27 августа, 10:12
    0
    Р=а+в+с=64 см

    пусть АВ=х, тогда

    х+х+7+х-12=64

    3 х=64+12-7

    х=69/3

    х=23 см

    23+7=30 см

    23-12=11 см

    Р=23+30+11=64 см