cos^2 (4x) + sin^2 (2x) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:33
    0
    формула понижения степени для " sin^2 (2x) "

    получим: cos^2 (4x) + (1 - cos (4x)) / 2=1

    далее: 2 cos^2 (4x) - cos (4x) = 0

    следует:

    cos (4x) = 0 (1)

    или

    cos (4x) = 1/2 (2)

    (1) x=П/8 + (Пn) / 4, где n принадлежит Z.

    (2) x = + - 4 П/3 + (Пn) / 2, где n принадлежит Z.