за 2 часа одна бригада соброла 143 кг картошки, а другая 107 кг весь картофель разложили в мешки по 50 кг в каждый сколько получилось мешков?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:21
    0
    1) 143+107=250 кг - собрали всего

    2) 250:50=5 - мешков получилось
  2. 11 февраля, 14:16
    0
    1) 143+107=250 (кг.) - обе бригады

    2) 250:50=5 (мешков)

    ответ: 5 мешков.