Мастер может отштамповать 480 деталей за 4 ч, а ученику на выполнение этой работы потребуется времени в 3 раа больше. За сколько часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совместной работе?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:12
    0
    За 1 час мастер может отштамповать 480/4=120 деталей

    За 1 час ученик может отштамповать 480 / (4*3) = 40 lдеталей

    За 1 час мастер с учеником может отштамповать 120+40=160 деталей

    480 деталей мастер с учеником может отштамповать за 480/160 = 3 часа
  2. 23 апреля, 21:02
    0
    производительность мастре а480/4=120 дет в час, ученика 120/3=40 дет в час. Их совместная производ=120+40=160

    480/160=3 часа им потребуется