Найдите 2 числа, сумма которых равна 90 и одно больше другого на 4

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:01
    0
    reshai sistemu:

    {x+y=90, x=y+4

    poluchesh x = 47, y = 43
  2. 24 октября, 09:53
    0
    x-1-ое число

    х+4-2-ое число

    по условию задачи

    х+х+4=90

    2 х+4=90

    2 х=86

    х=43

    х+4=47

    Ответ: 43 и 47