В первый день в палатке продали 12 ящиков печенья, а во второй - 8 таких же ящиков. Сколько килограммов печенья продали в первый день. если всего его было 240 кг.?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:02
    0
    1) 12+8=20 ящиков печенья было всего. 2) 240:20=12 кг печенья в одном ящике. 3) 12*12=144 кг печенья продали в первый день. 4) 12*8=96 кг печенья продали во второй день.
  2. 4 марта, 14:19
    0
    Всего продали 12+8=20 ящиков. Они весят 240 кг, значит 1 ящик весит 240/20=12 кг. В первый день продали 12*12=144 кг