Решить уравнение 253 - (х-459) = 138

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:07
    0
    253-х+459=138

    253-138+459=х

    574=х

    проверка

    253-115=138
  2. 17 февраля, 16:08
    0
    Решение

    253 - (х-459) = 138

    253-х+459=138

    -х=138-253-459

    х=574

    Проверка

    253 - (х-459) = 138

    253 - (574-459) = 138

    253-574+459=138

    138=138

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.