Решите уравнение: 1) 1,1 х-2,5=0,6 х 2) 6,75 х=2,25 х-9 3) 16-9,5 у=3 у+21 4) 1,25 у+7,5=5 у 5) 0,5 х-7=-2/3 х (-2/3 х это дробью) 6) 6 у-2,8=2,5 у

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:29
    0
    1) 1,1 х-2,5=0,6 х

    1,1 х-0,6 х=2,5

    0,5 х=2,5

    х=5

    2) 6,75 х=2,25 х-9

    9=2,25 х-6,75 х

    9=-4,5 х

    х=-2

    3) 16-9,5 у=3 у+21

    16-21=9,5 у+3 у

    -5=12,5 у

    у=-2,5

    4) 1,25 у+7,5=5 у

    5 у-1,25 у=7,5

    3,75 у=7,5

    у=2

    5) 0,5 х-7=-2/3 х

    0,5 х+2/3 х=7

    1 1/6 х=7

    х=6

    6) 6 у-2,8=2,5 у

    6 у-2,5 у=2,8

    3,5 у=2,8

    у=0,8