одна сторона треугольнмика равна 20 м, вторая в 4 раза больше первой а третья сторона на 12 меньше, чем вторая. чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:08
    0
    1-20 м

    2 - ?, в 4 раза > чем 1

    3-?, на 12 м < чем 2

    1) 20 м * 4 = 80 м - 2 сторона

    2) 80 м - 12 м = 68 м - з сторона

    3) 80 + 20 + 68 = 168 м.
  2. 5 июля, 16:12
    0
    представим что

    а=первая сторона прямоугольника

    b=вторая сторона

    с=третья сторона

    Р=периметр

    тогда

    b=20*4=80

    с=80-12=68

    Р=а+b+c

    Р=20+80+68=168-периметр прямоугольника