оса ишмель летят в одном направлении. скорость осы150 м/мин, шмеля 50 м/мин. когда вылетела оса расстояние между ними было 200 м. через какое время оса догонит шмеля

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 01:50
    0
    х - мин летели оса и шмель, 150 х метров пролетела оса, 50 х+250 метров пролетел шмель.

    50 х+250=150 х

    100 х=250

    х=2,5

    150*2,5=375 метров
  2. 24 сентября, 02:06
    0
    х мин. летели вместе оса и шмель, 150 х метров пролетела оса, 50 х+250 метров пролетел шмель.

    50 х+250=150 х

    100 х=250

    х=2,5

    150*2,5=375 метров