Для ремонта квартиры купили8 рулонов обоев, длинной 10 м 50 см. Израсходовали три четвертых части купленных обоев. Сколько метров обоев осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:47
    0
    1) 8*10 м 50 см (1050 см) = 84 м (8400 см) обоев-купили всего. 2) 84:4*3=63 м обоев-израсходовали. 3) 84-63=21 м обоев-осталось.
  2. 11 апреля, 04:17
    0
    10 м50 см-это 1050 см, у тебя 8 таких рулонов. Умножай 8 на 1050, получается 8400 см обоев. теперь, что бы узнать сколько израсходовали 8400 умножай на 3/4=6300 см. Осталось 8400-6300=2100 см (21 м)