Найти два числа, сумма которых равна 86 и одно число на 12 больше другого.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:17
    0
    х + (х+12) = 86

    2 х+12=86

    2 х=86-12

    2 х=74

    х=37 первое число

    37+12=49 второе число
  2. 10 апреля, 13:27
    0
    1) 86:2=43

    2) 12:2=6

    3) 43-6=37

    4) 37+12=49