В мешке было 50 кг крупы. Из него него взяли сначала30% крупы а потом еще 40 %остатка. Сколько крупы осталось в мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:39
    0
    100-30=70% осталось после первого раза

    0,4*70=28% - взяли второй раз

    100-30-28=42% - осталось

    100 - 50

    42 - х

    х=42*50/100=21 кг - осталось
  2. 8 января, 06:33
    0
    Было-50 кг.

    Взяли-сначала 30%, потом 40 %

    1) 50*30/100=15 кг. - взяли первый раз

    2) 50-15=35 - осталось в мешке

    3) 35*40/100=14 кг - взяли 2-ой раз

    4) 35-14=21 кг. всего осталось. Ответ: 21 кг.