В мешке было 70 кг крупы. Из него взяли сначала 20%, а потом 60% остатка. Сколько крупы осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:29
    0
    В мешке было 70 кг крупы. Из него взяли сначала 20%, а потом 60% остатка. Сколько крупы осталось?

    70-0,2 ·70-0,6· (70-0,2·70) = 70 (1-0,2-0,6· (1-0,2)) = 22,4 (кг)