В мешке было 50 кг. крупы. С него взял сначала 30% крупы, а птом ещё 40% остатка. Сколько крупы осталось в мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:28
    0
    1) 50/100*30=15 (кг) взяли в 1-й раз.

    2) 50-15=35 (кг) - остаток.

    3) 35/100*40=14 (кг) взяли во второй раз.

    4) 50 - (15+14) = 21 (кг) - осталось.

    Справочно: чтобы найти процент числа, нужно число разделить на 100%, тем самым узнаем сколько приходится на 1%, и умножить на искомый процент.