5815: (p-975) = 1205 уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:05
    0
    р-975=5815 : 1205 (нацело не делится, оставляю дробью и сокращаю)

    р-975 = 1163/241

    р = 1163/241 + 975

    р = 236138/241

    р = 979,8 (приблизительно, округлила до десятых)
  2. 30 октября, 18:14
    0
    5815: (p-975) = 1205

    p-975=5815/1205

    р=4,83+975

    р=979,83