Помогите решить:

(64*2+82*4+x*3) : 9=88

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:47
    0
    (64*2+82*4+х*3) : 9=88

    64*2+82*4+х*3=88*9

    128+328+3 х=792

    3 х=792-128-328

    3 х=336

    х=336:3

    x=112

    проверка (128+328+3*112) : 9=88

    792:9=88

    88=88