Реши задачу! геологи преодолели за время экспедиции 720 км. из них на лодках они проплыли 140 км, на машине проехали на 290 км больше, а остальное расстояние прошли пешком. сколько километров геологи прошли пешком

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:10
    0
    1) 140 + 290 = 330 км - проехали на машине

    2) 330 + 140 = 470 км - машина и лодка

    3) 720 - 470 = 250 км - прошли пешком

    Ответ: геологи прошли пешком 250 км
  2. 31 января, 06:20
    0
    140+290=430 км проехали на машине

    430+140=570 км проехали на лодке и машине

    720-570 = 150 км прошли пешком

    Ответ: 150 км геологи прошли пешком